/nginx/o/2013/10/27/2579388t1h857e.jpg)
Фонд «Таллиннский русский лицей» подтвердил Министерству образования, что объем предлагаемого им обучения составит в этом году менее 120 часов.
Фонд «Таллиннский русский лицей» подтвердил Министерству образования, что объем предлагаемого им обучения составит в этом году менее 120 часов.
Портал ERR Uudised пишет со ссылкой на министерство, что при таком объеме лицензия на обучение не требуется.
Если объем деятельности фонда превысит 120 часов в год, ему будет необходимо ходатайствовать о лицензии.
«По-моему, учреждение, не зарегистрированное в Эстонской инфосистеме образования, фактически не имеющее сайта и т.д., очень сложно назвать образовательным учреждением», – говорил ранее министр образования Евгений Осиновский.
На этой неделе заместитель председателя фракции Партии реформ в Таллиннском горсобрании Айн Сеппик предложил горсобранию закрыть фонд «Таллиннский русский лицей», так как оно до сих пор не получило лицензию на обучение; кроме того, он считает, что в Таллинне нет необходимости в данном учреждении.