Власти Бразилии советуют иностранным гостям ЧМ привиться от желтой лихорадки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Бразильские власти рекомендуют иностранным болельщикам, прибывающим в южноамериканскую страну на чемпионат мира, сделать прививку против желтой лихорадки.

К регионам, в которых нужна вакцинация, относится Куяба - место проведения матча сборной России с командой Южной Кореи.

Министерство здравоохранения также рекомендует иметь прививку от желтой лихорадки тем, кто во время чемпионата планирует поездки на игры в Белу-Оризонти, Манаус, Порту Алегри и федеральную столицу Бразилиа, пишет sovsport.ru.

В то же время бразильские санитарные власти вместе с Всемирной организацией здравоохранения обеспокоены возможностью занести в южноамериканскую страну корь и краснуху и поэтому высказываются за то, чтобы все зарубежные гости чемпионата имели прививки против этих заболеваний, которые уже несколько лет не регистрировались в Бразилии.

Напомним, в групповом турнире финальной части мирового первенства команда России встретится со сборными Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (27 июня).

Комментарии
Copy
Наверх