Примета времени – глубокое недоверие

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Из нынешнего экономического кризиса финнам, как считает президент Саули Нийнистё, поможет выйти их стремление отвечать самим за себя.
Из нынешнего экономического кризиса финнам, как считает президент Саули Нийнистё, поможет выйти их стремление отвечать самим за себя. Фото: Михкель Марипуу

 Финляндия, дискутируя о вхождении страны в НАТО, должна руководствоваться не эмоциями, а серьезными аргументами, считает президент страны Саули Нийнистё (65).

Как считает президент Саули Нийнистё, на Украине Россия нарушила международное право. Несмотря на сложившуюся в мире совершенно новую ситуацию, связанную с тем, что Россия силой изменила границы украинского государства, президент не считает актуальным вопрос о вхождении Финляндии в Североатлантический альянс.

В начале года вы говорили о том, что для Финляндии вопрос о присоединении к НАТО не стоит на повестке дня. Вы не изменили своего мнения после событий на Украине?

Комментарии
Copy
Наверх