Владельцам обуви Vibram FiveFingers могут вернуть деньги за покупку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Vibram FiveFingers
Vibram FiveFingers Фото: Vibram

Владельцы беговой обуви Vibram FiveFingers могут получить назад заплаченные за покупку деньги, если обувь была приобретена после 21 марта 2009 года.

Согласно принятому недавно судом решению, компания Vibram давала ложные и необоснованные обещания относительно преимуществ своей продукции. По решению суда, фирма ввела покупателей в заблуждение, когда ссылалась на результаты исследования, отмечавшие, что ношение обуви для бега FiveFinger способствует улучшению осанки, укреплению мышц и снижению риска получения травм. Без этих вводящих в заблуждение утверждений данная обувь, вероятно, не была бы так популярна, как с ними, пишет Tarbija24 со ссылкой на Shape.com.

Vibram USA Inc не считает свое поведение нечестным. Это не первый производитель обуви, нарушивший закон: например, компанию Skechers обвиняли в том, что обещания в рекламе обуви Shape Up ложные.

Как сообщает Vibram, вернуть деньги можно через сайт fivefingerssettlement.com, однако он пока не работает.

Комментарии
Copy
Наверх