МуПо больше не будет проявлять снисхождение к пассажирам, которые не валидируют единую карту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: Laura Oks

Таллиннская муниципальная полиция (МуПо) сообщает, что больше не будет проявлять снисхождение к пассажирам, которые не валидируют единые проездные карты, пишет Tallinncity.

После вступления в силу решения Госсуда МуПо, проводя проверки в общественном транспорте, информировала пассажиров о том, что надо валидировать т. н. зеленые карты, и не относилась к ним строго. В ближайшее время таких пассажиров снова будут призывать к порядку.

В день контролеры МуПо проверяют примерно 800-1000 человек, в среднем 30 из них не могут предъявить документ, подтверждающий право на проезд. Карту не валидируют примерно 50-60 человек, и до сих пор сотрудники МуПо не штрафовали их.

МуПо напоминает, что, согласно решению Госсуда, в Таллинне пассажиры, бесплатно пользующиеся общественным транспортом, обязаны валидировать свою поездку персонифицированной картой.

Комментарии
Copy
Наверх