Осиновский: создание в Кохтла-Ярве госгимназии повысит конкурентоспособность региона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Министр образования Евгений Осиновский считает, что появление государственной гимназии в Кохтла-Ярве пойдет на пользу конкурентоспособности всего Ида-Вирумаа, пишет Rus.ERR.

Напомним, что сегодня министр образования и науки Евгений Осиновский и мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев подпишут договор о сотрудничестве, согласно которому в городе Кохтла-Ярве будет учреждена государственная гимназия.

«Государство обязано обеспечить всем молодым людям доступ к лучшему образованию – в лице государственной гимназии мы имеем дело со школой, учитывающей интересы учащегося и предлагающей разнообразное образование, которое отвечает как ожиданиям высших школ, так и потребностям рынка труда», – сказал Осиновский.

«Очень отрадно, что в Ида-Вирумаа, наряду с Йыхви, появится уже вторая государственная гимназия. Это очень важно с точки зрения обеспечения образования высокого уровня и конкурентоспособности региона», - добавил министр.

Комментарии
Copy
Наверх