В Ласнамяэ начались реконструкционные работы улицы Кивирику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство жилых домов в районе Лоопеалсе.
Строительство жилых домов в районе Лоопеалсе. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

12 мая в Ласнамяэ в квартале Лоопеалсе начались реконструкционные работы проезжей части и пешеходных дорожек улицы Кивирику. В ходе запланированных работ будет завершено строительство данной улицы и парковочных площадок, сообщает управа Ласнамяэ.

В рамках масштабных работ на 160-метровом участке между улицей Меэлику и Нарвским шоссе, будет построена проезжая часть с пешеходными дорожками, где положат новое асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень, проведут работы по озеленению и установят знаки дорожного движения. Также приведут в порядок ливневую канализацию и систему освещения, которые были сделаны во время строительства жилищных площадей данного квартала и создадут дополнительные парковочные места.

По словам заместителя старейшины Ласнамяэ Яануса Рийбе, всевозможные обновления жилищных условий и развитие инфраструктуры Ласнамяэ - это большой шаг вперед по улучшению организации дорожного движения района, а также обеспечение безопасного и удобного передвижения жителей. «Для жителей улиц Мэелику и Кивирику это долгожданные ремонтные работы, в рамках которых будут также учтены их пожелания и предложения по реконструкции данного участка улицы», - добавил Рийбе.

Просим обратить внимание, что на время ремонтных работ, улица Кивирику будет закрыта для движения. Доступ будет обеспечен только для местного и обслуживающего транспорта, но парковка машин на улице Кивирику запрещена.

Подрядчиком по восстановительному ремонту объекта улицы Кивирику является компания Lemminkäinen Eesti AS. По указанному в договоре сроку строительные работы должны быть завершены к 14.07.2014. Общая стоимость запланированных работ составит 335 237 евро.

Комментарии
Copy
Наверх