В мероприятиях месячника благоустройства приняло участие рекордное число добровольцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор.
Мусор. Фото: AFP/SCANPIX

По предварительным данным в мероприятиях месячника благоустройства приняли участие около 6,5 тысяч человек – рекордное для последних лет число.

Больше всего участников (около 500 человек) насчитали на толоке на Штромке, прошедшей 26 апреля. 3 мая квартирные товарищества, общественные организации и учреждения провели более 150 толок, где приняли участие более 5000 человек.

В Европейский день уборки, 10 мая, городские учреждения Таллинна организовали толоки, в которых приняли участие городские чиновники, военные, сотрудники расположенных в Таллинне посольств, местные объединения и добровольцы – всего более 600 человек.

В ходе работ были высажены 26 119 цветов, 345 кустов и 7 деревьев. Также прошли рейды по сбору опасных отходов, в ходе которых горожане сдали 26 тонн отходов, в том числе 11,7 тонны домашней электроники.

Месячник благоустройства завершится 17 мая в парке Мянни, где в 16 часов состоится открытие Сада размышлений, в 17 часов будут высажены розы, а за этим последуют награждение лучших участников толок и концерт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх