Госконтролер напомнил: в 2005 году Сависаар одобрил э-выборы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный контролер Алар Карис.
Государственный контролер Алар Карис. Фото: Margus Ansu

Сегодня утром государственный контролер Алар Карис ответил на вчерашнее обращение генерального секретаря Центристской партии Прийта Тобала, в котором говорилось, что партия требует отказа от э-выборов, пишет Postimees.

Госконтролер и сам принял участие в выборах в Европарламент через Интернет, а после этого направил Прийту Тобалу подписанное дигитально письмо, в котором говорилось: «Благодарю вас за э-письмо на тему э-выборов. Рад отдать свой электронный голос за новый состав Европейского парламента на начавшемся сегодня э-голосовании, как я это делаю с 2005 года, когда такая возможность появилась.

Кстати, тогдашний министр экономики и коммуникаций Эдгар Сависаар, выступая на начавшейся в ноябре 2005 года в Тунисе встрече в верхах по теме международного информационного сообщества, отметил, что инфотехнология создает новые возможности для эффективных и прозрачных выборов. Министр Сависаар привел в своей речи э-выборы в Эстонии в качестве примера успешного развития инфотехнологических возможностей», - напомнил Карис в своем письме.

Комментарии
Copy
Наверх