Маленький мальчик чуть не утонул в пруду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пруд в Раквереском национальном парке.
Пруд в Раквереском национальном парке. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Вчера после обеда трехлетний мальчик упал в пруд, расположенный в национальном парке за Раквереским театром. Скорая помощь доставила ребенка в больницу, пишет Virumaa Teataja.

Главный врач Раквереской больницы Сирье Кийскюла сказала, что мальчик находится под наблюдением в детском отделе.

Член правления Karell Kiirabi Аве Пыллуаас добавила, что трехлетний ребенок играл на детской площадке за театром с 12-летней сестрой. В какой-то момент мальчик оказался в пруду, а сестра пыталась его оттуда достать, но у нее не получилось. Девочка стала звать на помощь, и случайный прохожий вытащил ребенка на берег.

По словам Пыллуаас, мальчик довольно долго пробыл под водой, но был в сознании и плакал. Сестра позвонила маме, которая быстро пришла на место, и скорая помощь доставила ее вместе с ребенком в больницу.

Спасательный департамент постоянно говорит, что дети не должны находиться рядом с водоемами, особенное если малышей на какое-то время оставляют без присмотра.  

Комментарии
Copy
Наверх