Фото, видео: В Таллинне изготовили самый длинный бутерброд с килькой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, в честь Дня Таллинна, на Ратушной площади был изготовлен самый длинный в мире бутерброд с килькой, который тут же сразу разрезали и раздали людям, пишет Postimees.

«Поскольку Таллинн уже давно прозвали городом кильки, именно кильку мы выбрали для изготовления рекордного бутерброда», - сказал старейшина Кесклинна Михаил Корб. Насколько известно, никто раньше не пытался изготовить самый длинный в мире бутерброд с этой рыбкой.

Бутерброд готовили почти 20 поваров из ресторанов и кафе Кесклинна. Заранее приготовленные ингредиенты соединили между собой и украсили бутерброд на месте. Рекордсмен получился 20 метров в длину и 30 сантиметров в ширину. Его пришлось положить на десять столов.

Желающих отведать бутерброд собралось много, что напомнило журналисту о советских очередях за бананами. В некоторых местах повышали голос, и казалось, что сейчас начнется драках, но, к счастью, обошлось. Правда, некоторые испачкали плащи.

Изготовление самого длинного бутерброда с килькой организовала управа Кесклинна, в качестве спонсора выступило предприятие Viru Rand OÜ. 

Комментарии
Copy
Наверх