/nginx/o/2013/10/04/2483047t1hb0c5.jpg)
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург" Евгений Малкин ответил согласием на предложение выступить за сборную России на чемпионате мира в Белоруссии. Об этом спецкору ИТАР-ТАСС сообщил генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.
Мы пообщались с Женей, и его согласие на участие в чемпионате мира получено. Но о точных сроках его прибытия на чемпионат мира сказать пока не могу", - заявил Сафронов.
Ранее, как сообщал ИТАР-ТАСС, руководство "Питтсбурга" дало положительный ответ на вызов Малкина в сборную, официально оправленный в клуб НХЛ Федерацией хоккея России.
Вместе с тем было отмечено, что в четверг хоккеист пройдет медицинское обследование по итогам завершившегося для "Питтсбурга" сезона. И если никаких проблем со здоровьем у Малкина не обнаружится, он незамедлительно прибудет в сборную России.