Не везет в любви: ТОП разведенных мэров и других руководителей высшего звена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

«МК-Эстония» выяснила, кто из мэров и других руководителей высшего звена не связан узами Гименея.

Нил Ушаков: расстались друзьями

Собственно, именно мэр Риги и натолкнул на мысль сделать такой хит-парад. О расставании со своей юной женой Еленой (самому Ушакову всего 37, а она моложе его на 13 лет) он объявил в апреле. Правда, сообщил при этом, что по факту это случилось еще несколько месяцев назад. Причем, как подчеркнул мэр, они были и остаются очень близкими друзьями.

«Нас очень много объединяет и будет объединять. Мы даже члены одной партии. Но формат наших отношений несколько изменился. Так бывает», - написал Ушаков на своей страничке в Фейсбуке, предупредив журналистов, что других подробностей личной жизни он раскрывать не намерен. Отметим, что это уже второй развод в биографии рижского мэра.

Эдгар Сависаар: разные семьи и разные партии

У таллиннского мэра было три брака, от которых родилось в общей сложности четверо детей. Вспоминать далекое прошлое нет смысла, тем более что самым драматичным стал именно последний развод, ведь Вилья Сависаар была не только женой, но и верной соратницей, приносящей на выборах тысячи голосов Центристской партии.

После развода «железному Эдгару» был нанесен тройной удар: сначала Вилья публично заявила, что у них никогда не было «нормальных отношений мужчины и женщины», затем снова вышла замуж (при этом от прежней фамилии не отказалась, а стала Сависаар-Тоомаст), а потом переметнулась в стан политических противников – Партии реформ. Но мэр удар вроде как держит – в политике очков не теряет и регулярно дает повод посплетничать, появляясь то с одной, то с другой красоткой.

Сергей Собянин: без двух дней 28 лет

В феврале этого года пришло сообщение о разводе мэра Москвы Сергея Собянина. Со своей супругой Ириной они поженились в 1986 году, у них две дочери. До 28 лет совместной жизни они не дотянули ровно два дня – свадьба была 23 февраля, а развод оформили 21-го.

Достоверные причины развода неизвестны. Ходили слухи, что у Собянина роман с другой женщиной, которая от него беременна. Была версия, что причиной могла стать давняя интрижка с его протеже, 38-летней Анастасией Раковой, которая несколько лет назад родила от Собянина дочку. Другие утверждали, что развод фиктивный, в коммерческих интересах. А сама Ирина Собянина не раз упоминала, как переживает частое отсутствие мужа в связи с работой, которая не кончается ни днем, ни ночью.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх