Таллиннцы смогут бесплатно ездить на Аэгна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэгна
Аэгна Фото: Raigo Pajula

Горсобрание Таллинна приняло решение, согласно которому жители Таллинна смогут бесплатно на основе единой проездной карточки пользоваться линией Таллинн-Аэгна-Таллинн. Решение вступит в силу через три дня после публикации в «Riigi Teataja».

Право бесплатного проезда на линии подтверждается «зеленой карточкой» и удостоверением личности. Кроме таллиннцев право на бесплатный проезд также получат дошкольники, дети-инвалиды, лица от 16 лет с глубокой инвалидностью, а также лица с глубоким или тяжелым дефектом зрения и их сопровождающие.

Полный билет в оба конца стоит 6 евро, а в один конец 4 евро, льготный (для школьников, лиц от 65 лет, репрессированных и приравненных к ним), соответственно 3,80 и 2 евро, провоз велосипеда – 1,90 и 1,20 евро.

Открытый конкурс для определения оператора судоходной линии между Таллинном и островом Аэгна, организованный Таллиннским департаментом транспорта, выиграла фирма «AS Kihnu Veeteed». Договор о перевозках на этой линии заключен на три навигационных сезона – с 2014 по 2016 год. Навигационный сезон длится с 15 мая по 15 октября. На линии работает судно «Веста».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх