Горсобрание Таллинна приняло положительный дополнительный бюджет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в третьем чтении  Таллиннским городском собранием принят дополнительный бюджет, с учетом которого уточненный годовой бюджет столицы увеличился почти на 30 миллионов крон и составил 7 104 165 000 крон.

В результате обсуждения в горсобрании дополнительный бюджет претерпел некоторые изменения, в основном в виде  перестановок, но общая сумма его не увеличилась. Но обсуждение позволило на 9,1 миллиона крон увеличить ассигнования на ремонт дорог, поддержать уроки природоведения в Таллиннском ботаническом саду.

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар подчеркнул, что, несмотря на сокращение доходов самоуправлений, вызванных решениями правительства и экономической ситуацией, Таллинн успешно справляется с исполнением бюджета, причем уже шесть лет подряд положительную оценку отражению реальной ситуации в отчете за хозяйственный год дает и аудитор.

Комментарии
Copy
Наверх