Торговые сети: идущие на хитрость кассиры – проблема не только Selver

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кассиры Selver.
Кассиры Selver. Фото: Toomas Huik

Идущие на хитрость кассиры – проблема не только Selver, но и других торговых сетей, пишет Tarbija24.

«Согласно действующей в ЕТК концепции обслуживания, работникам запрещено использовать свою личную карту Säästukaart или Säästukaart Pluss (или карту родственников, знакомых или просто посторонних людей), чтобы сделать клиенту скидку в кассе или накопить бонусы», – сказала менеджер по маркетингу Эстонского общества потребителей (ЕТК) Кайли Кахл. Она признала, что это правило иногда нарушается: «За последние полгода в магазинах ЕТК было пару таких случаев».

Подобные хитрости продавцов обнаруживаются в ходе внутренних проверок, когда выясняется, что некоторые карты используются в одном магазине слишком часто. «Иногда кассиры так поступают, считая, что это выгодно клиентам. Но клиентам выгоднее иметь свою карту Säästukaart или Säästukaart Pluss», – считает Кахл.

По словам пресс-секретаря Maxima Эркки Эрилайда, подобные мошенничества происходят и в магазинах данной сети, но их, по его заверениям, было немного. «Покупатели не жалуются, но при необходимости действия кассиров надо проверять», – пояснил он.

По словам пресс-секретаря Rimi Катрин Батс, при создании карты клиента Rimi была проделана большая работа по предотвращению ненадлежащего использования карты.

«Поэтому у нас подобные случаи происходят редко», – заверила Батс. При приеме на работу в Rimi каждый сотрудник обязан ознакомиться с уставом компании, в котором перечислены условия использования карты. «Поэтому если кассир регистрирует свою карту, пробивая покупки другого человека (например, клиента), он поступает нечестно», – отметила Батс.

В конце прошлой недели торговая сеть Selver признала, что некоторые кассиры копят бонусы на свою карту, когда пробивают покупки клиентов.

Комментарии
Copy
Наверх