Секс летом опасен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Фото иллюстративное
Секс. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Не секрет, что летом многих начинает тянуть на любовные приключения. Об опасностях секса в теплое время пишет портал dni.ru.

Cезонная половая активность у людей выражена намного меньше, чем у животных. Тем не менее летний период отпусков продолжает оставаться самым опасным в плане секса. В результате, согласно исследованиям, большая часть женщин, приходя на аборт летом и осенью, называет причиной такого решение отсутствие постоянного полового партнера.

При этом летом от нежелательных последствий секса не спасают даже презервативы - от высокой температуры они теряют свою прочность, и у каждого третьего мужчины он рвется, отмечают сексологи.

Как выяснилось в ходе исследований, нередко презервативы надевают наизнанку, случайно их повреждают, открывая зубами или ножницами. Многие мужчины носят презервативы в карманах брюк, где они перегреваются и затем лопаются. 

Кроме того, многие склонны заниматься любовью и без использования контрацепции. Так, по количеству незащищенных половых актов второе место занимает Россия, а первое принадлежит Сербии. Согласно опросам, при случайных половых связях только 44,4% российских мужчин пользуются презервативами.

Но на постсоветском пространстве курортные романы сегодня несколько сдали свои позиции: если в годы СССР человек только на курорте чувствовал себя достаточно свободно, то теперь романы легко заводятся круглый год в городской квартире. 

Комментарии
Copy
Наверх