Исследование: 27% жителей Эстонии допускают вероятность масштабного вторжения иностранного государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты срочной службы. Иллюстративное фото.
Солдаты срочной службы. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

За полгода удвоилась доля тех жителей Эстонии, которые считают вероятной масштабную военную интервенцию со стороны какого-либо иностранного государства.

Согласно проведенному фирмой Saar Poll по заказу Министерства обороны исследованию, в марте подобное вторжение считали очень возможным 5% опрошенных, и довольно возможным — 22%. В октябре соответствующие показатели составляли 1% и 9%, пишет rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Маловероятной или совершенно невозможной интервенцию считает в общей сложности 71% опрошенных.

На 12 процентных пунктов выросло число тех, кто считает вероятным частичное военное вмешательство (в марте 25%, в октябре 13%) и на 10 процентных пунктов стало больше тех, кто считает вероятным кибернападение на Эстонию (в марте 75%, в октябре 65%), а вот число тех, кто боится вмешательства иностранного государства в политику или экономику Эстонии выросло на 9 процентных пунктов (64% в марте, 55% в октябре).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх