Вопрос читателя: распространяется ли защита прав потребителей на семена?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

«Распространяется ли на растения и семена защита прав потребителей и как доказать, что я не получила то, чего хотела? У меня возникла проблема с семенами помидоров: должны были быть ампельные помидоры, а сейчас стебли такие длинные и прямые, что их можно подвязать к потолку», – написала читательница Tarbija24.

Отвечает пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки:

«Что касается растений и семян, потребителю должны быть представлены название и инструкции по уходу, поскольку на рост растений влияет правильный уход, и некоторые условия могут быть очень важны. Поскольку этот вид товара существенно отличается от обычных потребительских товаров, к сожалению, дать более подробный комментарий нельзя. Если потребитель убежден, что со своей стороны все сделал правильно, он может обратиться на предприятие, которое должно объяснить сложившуюся ситуацию и при необходимости удостовериться, чем вызвана проблема».

Комментарии
Copy
Наверх