Василий Уткин: Бердыев в «Спартаке»? У меня это не укладывается в голове

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Уткин.
Василий Уткин. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что бывший наставник «Рубина» Курбан Бердыев не подходит на должность главного тренера «Спартака», пишет sovsport.ru.

- Курбан Бекиевич Бердыев – это абсолютно неподходящая кандидатура на пост тренера «Спартака». В первую очередь, потому что он является человеком крайней нелюдимым. И быть настолько закрытым человеком на посту столь популярной команды… У меня это не очень укладывается в голове.

И сугубо оборонительный футбол не подходит для «Спартака», - сказал Уткин в эфире радио «Эхо Москвы».

Напомним, что «Спартак» ранее появилась информация о том, что Бердыев встретился с президентом красно-белых Леонидом Федуном.

«Спартак» завершил сезон под руководством Дмитрия Гунько, который сменил на посту главного тренера команды Валерия Карпина. Команда заняла шестое место и осталась без еврокубков.

Бердыев последние 12 лет проработал в «Рубине» и был уволен из команды в декабре 2013 года.

Специалист вывел казанский клуб из первого дивизиона в премьер-лигу, завоевал с ним два чемпионских титула (в 2008 и 2009 годах), выиграл Кубок и Суперкубок России, а также завоевал Суперкубок Содружества в 2010 году.

На посту главного тренера «Рубина» Бердыева сменил Ринат Билялетдинов. Нынешний сезон казанцы закончили на девятом месте.

Комментарии
Copy
Наверх