Завтра откроется муниципальный магазин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальный магазин.
Муниципальный магазин. Фото: Erik Prozes

Завтра, 21 мая, в 13 часов на Ласнамяэском рынке торжественно откроется Таллиннский муниципальный магазин (Пунане, 48а), где по самой низкой в городе цене будут продаваться основные продукты питания.

В церемонии открытия примут участие мэр Эдгар Сависаар, вице-мэры Эха Вырк и Арво Сарапуу, старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова и заместитель старейшины Яанус Рийбе.

По словам Сарапуу, цель магазина – предложить чувствительной к ценообразованию категории людей самый дешевый товар, чтобы помочь им лучше справляться с ежедневными финансовыми трудностями. «Муниципальный магазин не должен будет зарабатывать прибыль или конкурировать с торговыми сетями, он просто даст возможность малообеспеченным людям разнообразить свое питание», - подчеркнул он.

В магазине будут продаваться 34 наименования товара с самыми низкими в городе ценами и еще 600 наименований товара, но уже по рыночной цене. В магазине не будет самообслуживания, за товаром нужно будет обращаться к продавцу.
С помощью «зеленой карточки» в магазине можно будет покупать товары со скидкой, но эта система заработает через только пару недель.

Муниципальный магазин будет открыт ежедневно с 9 до 19 часов. До него можно будет доехать на автобусе номер 19, 35, 44, 50, 54, 55, 58, 65.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх