Избитый в Вентспилсе моряк НАТО перевезен на родину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители Латвии с флажками НАТО.
Жители Латвии с флажками НАТО. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Избитый в Вентспилсе моряк НАТО перевезен на родину в Нидерланды, сообщает портал TVNET со ссылкой на газету «Неаткарига».

Состояние его здоровья оставалось тяжелым, но достаточно стабильным для транспортировки на родину. Как изданию сообщила руководитель реанимационного отделения Курземской региональной больницы Байба Раухваргере, 21-летний пациент находился в искусственном сне.

Вчера утром в больницу прибыл специально оборудованный транспорт с анестезиологом и медсестрой, чтобы транспортировать моряка вначале в Ригу, а затем специальным санитарным самолетом в Роттердам.

Голландский моряк, который участвовал в проходивших в Вентспилсе военных учениях «Open Spirit», поступил в больницу в ночь на 11 мая с тяжелой травмой головы. Три дня спустя полиция задержала четырех молодых мужчин, которые подозреваются в причинении ему тяжких телесных повреждений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх