Пало хочет приостановить процесс продажи Таллиннской телебашни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская телебашня.
Таллиннская телебашня. Фото: Toomas Huik

Министр экономики и инфраструктуры Урве Пало хочет приостановить продажу компании Levira, управляющей Таллиннской телебашней, пишет Е24.

«Да, я собираюсь в ближайшее время поднять вопрос продажи Levira на заседании кабинета и предложить приостановить процесс продажи, – сказала Пало. – Главная причина заключается в том, что телебашня – критический объект, связанный с оказанием жизненно важных услуг, и я считаю важным, чтобы он находился в руках государства. Передающая станция телебашни – важная часть покрывающих Эстонию сетей DTT и FM. Аспект безопасности особенно остро стоит в свете украинских событий и еще раз подтверждает, насколько важно распространение объективной информации и того, чтобы государство управляло этой инфраструктурой».

Пало напомнила, что в августе 1991 года советская армия пыталась захватить телебашню и отрезать Эстонию от остального мира. «Очень многие эстонцы защищали ее, рискуя своей жизнью. Поэтому это символ восстановления независимости Эстонии, – отметила Пало. – Таким образом, существует очень много причин, почему никогда нельзя продавать телебашню».

Комментарии
Copy
Наверх