В Элва компания молодых людей ранила из пневматического ружья ученика пятого класса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пневматическое ружье. Иллюстративное фото.
Пневматическое ружье. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В воскресенье вечером в Элва рядом с баром Püramiid молодые люди 16-18 лет выстрелили из пневматического ружья в ученика пятого класса.

По словам мамы пострадавшего мальчика, пуля слегка задела его бедро, из-за чего образовалась рана, пишет Postimees со ссылкой на портал Elva24.ee.

Пострадавший побежал к озеру Арби, компания погналась за ним. По словам очевидцев, у озера мальчик сказал другим людям, что юноши с пневматическим ружьем хотят застрелить его.

По словам пресс-секретаря полиции Рагне Кейск, в 16.30 случайный прохожий сообщил в полицию, что на улице Пикк компания молодежи размахивает оружием. При проверке сообщения выяснилось, что несовершеннолетние размахивали в общественном месте пневматическим ружьем и стреляли из него.

Полиция изъяла у молодых людей ружье и доставила его на хранение в полицейский участок. С нарушителями порядка проведена разъяснительная работа. Полиция обратилась в службу защиты детей и к полицейским по работе с молодежью.

Комментарии
Copy
Наверх