Объемы жилищных кредитов в Эстонии растут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Эстонии объем портфеля жилищных кредитов растет с апреля прошлого года. Это означает, что новых кредитов выдается больше, чем выплачивается банку уже взятых кредитов. 

В Литве объем соответствующего портфеля начал расти в июне, а в Латвии он наоборот продолжает сокращаться, сообщает портал Rus.err.ee.

Кредитные портфели во всех странах мощно росли до экономического кризиса, после которого выдача новых кредитов пошла на спад. Из экономического анализа домохозяйств, проведенного банком SEB в странах Балтии, выясняется, что сокращение объема кредитных портфелей все-таки осталось достаточно умеренным.

В Эстонии объем портфеля за период с декабря 2008 по январь 2013 сократился на 11%. Это незначительное падение, учитывая, что в 2005 – 2008 гг объем портфеля увеличился в четыре раза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх