Елена Вяльбе переизбрана на пост президента Федерации лыжных гонок России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Вяльбе.
Елена Вяльбе. Фото: Mihkel Maripuu

Трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе переизбрана на пост президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) еще на четыре года. На отчетно-выборной конференции организации она была единственным кандидатом на президентский пост, пишет ИТАР-ТАСС.

Заседание конференции ФЛГР прошло в городе Заинск республики Татарстан на базе Центра лыжного спорта "Ялта- Зай". За кандидатуру Вяльбе проголосовали единогласно 56 делегатов. Голосование прошло открытым способом. Работу президиума федерации делегаты признали удовлетворительной.

В отчетном докладе Вяльбе отметила, что лыжный спорт является одним из самых массовых в России, им занимаются не менее 1 млн человек. Наибольший уровень подготовки показывают лыжники Москвы, республик Коми и Татарстан. Выступление российских лыжников на Олимпийских играх в Сочи Вяльбе назвала "скромным, ниже возможностей". Однако отметила, что тренерский штаб уже провел анализ ошибок.

"Президиум ФЛГР уверен в способности нашего тренерского штаба в подготовке спортсменов высокого уровня", - сказала президент федерации. Вяльбе заявила, что федерация разработает комплексную программу по подготовке спортсменов для зимней Олимпиады в Пхенхчане в 2018 году. "Если надо работать, я готова работать со всеми людьми, если это нацелено на результат", - добавила Вяльбе, возглавляющая ФЛГР с 2010 года.

Комментарии
Copy
Наверх