Героя песни «Владимирский централ» лишили воровского титула

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Круг
Михаил Круг Фото: mkrug.ru

Прототипа героя песни Михаила Круга «Владимирский централ» Александра Северова (Саша Север) лишили воровского титула. Об этом сообщает «Росбалт».

Такое решение было принято на масштабной сходке воров в законе, прошедшей под руководством Сергея Волкова (Волчок) Среди прочих участников «собрания» издание выделяет Юрия Пичугина (Пичуга) и Василия Христофорова (Вася Воскрес). Когда и где прошла сходка, не уточняется.

По данным «Росбалта», воры в законе упрекали Сашу Севера в отходе от воровских традиций. В частности, недовольство вызвало то, что он дал несколько телеинтервью. Кроме того, Волчок высказал претензии по расходованию денег из «общака».

Северов в прошлом был 10 раз судим за хранение наркотиков и оружия, кражи, разбой и хулиганство. В местах лишения свободы он провел больше двадцати лет.

По информации из открытых источников, Северов был коронован в 1993 году.

Комментарии
Copy
Наверх