Елена Глебова объявила о завершении карьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Глебова на Олимпиаде в Сочи.
Елена Глебова на Олимпиаде в Сочи. Фото: Bernat Armangue/AP

Фигуристка Елена Глебова объявила о завершении карьеры.

«Для меня это было запланированное, а не неожиданное решение», – сказала Глебова Postimees, добавив, что 29-е место на Олимпиаде в Сочи не стало причиной этого. «Я еще пять лет назад решила для себя, что закончу в 24. После неудачи на Играх в Сочи возникли небольшие сомнения, не попробовать ли продолжить, но я пару месяцев подумала и решила, что все-таки хватит», – пояснила она.

Фигуристка отметила, что в целом довольна результатами, достигнутыми за спортивную карьеру. По словам Глебовой, для начала она посвятит себя окончанию университета и работе в Таллиннском горсобрании.

Многократная чемпионка Эстонии Елена Глебова представляла Эстонию на трех Олимпиадах. В этом году она заняла на чемпионате Европы седьмое место, на Олимпиаде в Сочи – 29-е. Лучшего результата на чемпионате мира – 13-е место – Глебова добилась в 2012 году.

Комментарии
Copy
Наверх