Сергей Степашин встретится с Эргма, Партсом и Овийром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Степашин
Сергей Степашин Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Председатель счетной палаты Российской федерации Сергей Степашин встретится сегодня со спикером Рийгикогу Эне Эргма, министром экономики Эстонии Юханом Партсом и Государственным контролером Эстонии Михкелем Овийром.

Встреча с Эргма запланирована на 11, с бывшим госконтролером, а ныне министром Партсом – на 12, а встреча с коллегами (Овийром и его помощниками) Степашин начнет в 14.30.

Как отмечает пресс-служба Госкотроля Эстонии, Степашин – наиболее высокопоставленный российский чиновник, который посещает Эстонию с рабочим визитом в рамках двусторонних отношений за последние 19 лет после восстановления независимости страны.

В российской государственной иерархии пост председателя Счетной палаты сравним с должностью первого вице-премьера.

Визит Степашина – ответный. Делегация Госконтроля Эстонии посещала Москву в 2006 году.

Степашина в поездке в Эстонию сопровождают аудитор Счетной палаты Александр Пискунов и директор департамена внешних сношений Счетной плпаты Николай Парузин.

Среди тем обсужения – сотрудничество в аудите проектов, касающихся  развития приграничных связей и окружающей среды. Предполагается обсудить возможности сторон повлиять на эффективность работы соответствующих служб, отвечающих за переход границы. 

Комментарии
Copy
Наверх