Рийсалу обрушился с жесткой критикой на Ансипа и IRL из-за скандала с Информационным департаментом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рийсалу.
Айвар Рийсалу. Фото: Andres Haabu

Член Рийгикогу центрист Айвар Рийсалу обвинил партию IRL и бывшего премьер-министра страны Андруса Ансипа в связи со скандалом вокруг сотрудников Информационного департамента, которых подозревают в присвоении чужого имущества в больших количествах.

Рийсалу отметил, что это уже третий подобный случай: сначала всех обескуражила новость о заместителе генерального директора КаПо Индреке Пыдере, который требовал взятки с русскоязычных бизнесменов, потом скандал с руководителем отдела внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны Меэлисом Таниэлем и теперь коррупция добралась и до Информационного департамента.

«Конечно за коррупцию в сфере безопасности отвечает не только IRL. За честность и прозрачность государственных оборонных структур отвечает и бывший премьер-министр Андрус Ансип», - считает Рийсалу. 

Комментарии
Copy
Наверх