Би-Би-Си: в Донбассе погибли 15 украинских солдат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погибшие.
Погибшие. Фото: SCANPIX

Военный в больнице города Волноваха Донецкой области сообщил Би-би-си, что в результате нападения на украинский КПП утром 22 мая погибли 15 человек, 31 человек ранен.

Как сообщает министерство обороны Украины, вблизи Волновахи украинских военных обстреляли из засады. 

"Открыли массированный огонь из стрелкового вооружения, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины", - отмечают в министерстве.

По данным минобороны, Нажать во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину; нападавшие применили стрелковое вооружение, ручные противотанковые гранатометы и минометы.

При этом, заместитель председателя Верховного совета непризнанной Донецкой народной республики Владимир Макович заявил о гибели 20 человек в донецком городе Волноваха, но уже со стороны сепартистов, сообщает Интерфакс.

"Вертолеты ведут ракетный обстрел. 42 человека ранены, 20 погибли", - сказал он. На заседании депутатам ДНР сообщили, что 18 раненых были доставлены в город Красногоровка Донецкой области. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх