Суд взял под стражу еще двух сотрудников Информационного департамента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный прокурор Инна Омблер.
Государственный прокурор Инна Омблер. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Харьюский уездный суд взял сегодня по ходатайству Государственной прокуратуры двух сотрудников Информационного департамента. Ранее были взяты под стражу двое их коллег. 

Четыре связанных с работой Информационного департамента должностных лица подозреваются в присвоении чужого имущества в больших количествах, сообщает Postimees.ee.

По первоначальным данным, ущерб может составить несколько сотен тысяч евро. Двух людей из четырех также подозревают в разглашении государственной тайны.

По словам гендиректора Информационного департамента Райнера Сакса, речь идет о серьезном подозрении в коррупции.

На прошедшей сегодня утром в КаПо пресс-конференции были обнародованы имена двух подозреваемых: Сергей Быстров и Павел Коткин.

Государственный прокурор Инна Омблер заявила, что преступление стало возможным из-за того, что сотрудникам департамента доверили чужое имущество и у них возникла возможность его присвоить.  

Комментарии
Copy
Наверх