Подозреваемый в присвоении разведчик жил роскошной жизнью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Информационный департамент.
Информационный департамент. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

В эстонской внешней разведке разразился грандиозный скандал, так как сразу четыре связанных с работой Информационного департамента должностных лица подозреваются в присвоении чужого имущества в больших количествах.

По данным Postimees, эти предполагаемые преступления связаны с конкурсами госпоставок. Электронные решения и обеспечение безопасности внешних ведомств — это очень специфический и сложный процесс. 

Какая техника подходит, какая нет и что делать с устаревшей аппаратурой — такие вопросы решал руководитель дипломатического отделения Министерства иностранных дел Павел Коткин. Его голос был в этих вопросах очень весомый. Теперь его и коллег подозревают в присвоении чужого имущества в больших количествах.

Коллеги говорят, что уже 6-7 лет назад Коткин выделялся своей роскошной жизнью: ездил на автомобиле Mercedes, который он, на первый взгляд, на одну зарплату позволить себе не мог и всегда носил дорогую фирменную одежду.  

Комментарии
Copy
Наверх