Эвелин Ильвес посетила детскую больницу и медицинский центр в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес.
Эвелин Ильвес. Фото: Vabariigi Presidendi Kantselei

В ходе визита в США, в которой Эвелин Ильвес сопровождает своего мужа, президента Эстонии Тоомаса-Хендрика Ильвеса, первая леди посетила детскую больницу Сан Франциско Бениофф, а также университет Стэнфорда и медицинский центр Калифорнийского университета, где за основу взята интегрированная медицина – во время лечения комбинируются так называемая обычная и альтернативная медицины, сообщила Канцелярий президента. 

В детской больнице Эвелин Ильвес ознакомилась с работой отделения интенсивной терапии для новорожденных и подразделениями действующей при больнице школы. Супруга президента поделились со специалистами больницы опытом интенсивного лечения детей, а также рассказала о методах лечения в Таллиннской детской больницу, где мамы могут находиться рядом с детьми во время интенсивного лечения и жить в семейной палате при больнице.

По словам Ильвес, ей было интересно узнать, как в детской больнице Сан-Франциско проводят лечение холодом детей, родившихся с проблемами кровоснабжения мозга. Метод холода, заключается в том, что температура тела новорожденного понижается на 72 часа, чтобы снизить возникновение повреждений и усугубления проблем с мозгом.

В медицинском центре Ильвес показали, как для лечения больных в тяжелом состоянии применяют медитацию, иглоукалывание, йогу и так далее.

Ильвес отметила, что методы интегрированной медицины нужно развивать во всей Европе, в том числе и в Эстонии. «Если у нас больные сами ищут помощь у альтернативной медицины, то в такие центры пациенты попадают по направлению врача. Это хороший пример того, как специалисты различных медицинских направлений сотрудничают во имя того, чтобы людям стало легче, и они отправились от болезни, в лечении которой обычная западная медицина оказалась бессильной», - сказала супруга президента.

Президентская пара вернется в Эстонию 29 мая.  

Комментарии
Copy
Наверх