КиберБеркут сообщил, что совершил успешную атаку на сайт НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта http://www.cyber-berkut.org/

Хакерская группа КиберБеркут сообщает на своем сайте о том, что провела успешную атаку официального сайта НАТО (www.nato.int), который должен защищать Таллиннский центр киберзащиты НАТО.

«Мы, КиберБеркут, сегодня напоминаем, что нами была объявлена кибервойна киевской хунте. К сожалению, США и НАТО с завидным упорством продолжают оказывать поддержку кучке преступных политиков, засевших в Киеве. Причем не только откровенным враньем и подсказками, но и новейшими технологиями по защите информационных сетей, в том числе и ЦИК Украины. Последнюю задачу пытается решать доблестный и непревзойденный в своей некомпетентности Таллинский киберцентр НАТО», - говорится в сообщении.

«Сегодня мы, КиберБеркут, в очередной раз провели успешную атаку официального сайта НАТО (www.nato.int), который и должны по долгу службы защищать таллинские киберсолдаты. Ранее мы неоднократно давали уроки киберцентру НАТО, выводя из строя натовские информационные ресурсы, но видно эта наука полковнику Сузику впрок не идет. Мы приносим наши извинения налогоплательщикам европейских стран, ведь финансирование такого центра дело недешевое. Но факт остается фактом, средства европейцев, выделяемые на кибербезопасность, по-прежнему тратятся напрасно.

В этой ситуации, мы, КиберБеркут, готовы оказать евроатлантическим структурам помощь в организации информационной безопасности, но только после победы над киевской хунтой. Так же мы надеемся на поддержку здравомыслящих граждан Европы, которые рано или поздно скажут твердое "НЕТ" неонацизму на Украине», - отмечается в тексте на сайте.

Сайт НАТО по адресу www.nato.int в настоящий момент действительно не работает.

Официальная страница Таллиннского центра киберзащиты работает. Связаться с пресс-службой центра по телефону журналисту Postimees.ru не удалось.

По состоянию на 18:34 сайт НАТО по адресу http://www.nato.int/ заработал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх