Автор Postimees из Киева: по предварительным данным явка в столице достигнет 70%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Православный священник голосует на выборах президента Украины в Киеве 25 мая 2014 года.
Православный священник голосует на выборах президента Украины в Киеве 25 мая 2014 года. Фото: AFP/SCANPIX

В Киеве явка на президентских выборах, по предварительным данным, может составить до 70%, что является очень высоким показателем, сообщает внештатный корреспондент Postimees на Украине Дмитрий Чернореченцев.

"Через пару часов будут доступны первые масштабные данные экзит-поллов (первый быстрый подсчет голосов на основании заявлений граждан, сделанных на выходе с избирательных участков - прим. ред.). Их проводят Фонд "Демократические инициативы", который опросит 10-12 тысяч человек, и телеканал 1+1, обещавший опросить 17 тысяч человек, обычно эти данные довольно точные", - сообщает Чернореченцев.

По его словам, основной проблемой, как и ожидалось, оказались восточные регионы, хотя есть и приятные неожиданности. Например, в городе Беловодске Луганской области явка на 12 часов составила 20%, что было бы хорошим результатом и для "мирного времени".

Первые заявления кандидатов в президенты Украины ожидаются в районе восьми вечера, после обнародования результатов экзит-поллов.

Комментарии
Copy
Наверх