Спикер Рийгикогу: в Европарламент поедет Лауристин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Toomas Tatar

Спикер Рийгикогу и один из самых опытных политиков Социал-демократической партии Эйки Нестор предполагает, что единственным представителем их политической организации в Европейском парламенте станет профессор Тартуского университета Марью Лауристин.

"Настрой боевой. Выборы - это всегда праздник для политиков. Сегодня у нас вечер ожиданий. Надеемся, что результаты голосования будут позитивными", - сказал Нестор в интервью "Актуальной камере" на русском языке.

На вопрос, готов ли он сменить пост председателя парламента на депутатское кресло в Брюсселе, старожил соцдемов ответил, что многое будет зависеть от результатов выборов.
"По последним данным, нашу партию в Европейском парламенте представит Марью Лауристин. Ну а если все же нам удастся получить два мандата, то  посмотрим, кто из нас займет второе место, поскольку на этих выборах избиратели голосуют за конкретных кандидатов", - отметил Эйки Нестор.
 

Комментарии
Copy
Наверх