Грибаускайте: ЕС подпишет соглашение об ассоциации с Украиной в июне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даля Грибаускайте
Даля Грибаускайте Фото: SCANPIX

Евросоюз планирует подписать экономический блок соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в кулуарах саммита ЕС.

«Это стоит на повестке дня нашего июньского заседания совета. Если ничего не изменится, я надеюсь, мы сможем подписать его в июне», — сказала Грибаускайте.

О том, что Украина может подписать с Евросоюзом в ближайшее время Соглашение об ассоциации в части создания зоны свободной торговли во вторник также заявлял заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский.

«Украина пережила три долгих месяца. За это время наше правительство и Министерство иностранных дел во главе с Андреем Дещицей достигла значительных результатов. Уже в ближайшее время ЕС готов подписать положения об углубленной и всесторонней зоне свободной торговли», — приводят слова чиновника украинские СМИ.

По его словам, уже закончен первый этап либерализации визового режима и Украина переходит к выполнению второй фазы.

Комментарии
Copy
Наверх