Проверяем, какая сосиска в тесте вкуснее и дешевле: купленная в магазине или приготовленная дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сосиска в тесте.
Сосиска в тесте. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Кулинария современных супермаркетов предлагает огромное разнообразие выпечки. Тут и сытные пирожки, и сладкая сдоба. В зависимости от торговой сети, ассортимент выпечки несколько разнится. «МК-Эстония» решила протестировать то, что есть практически во всех супермаркетах – сосиски в тесте.

Помимо этого был добавлен еще один тестируемый образец – сосиска в тесте, приготовленная дома из купленных сосисок и специального теста-полуфабриката. Оценивался внешний вид выпечки, качество теста и то, насколько оно плотно прилегает к начинке, качество самой начинки, то есть сосиски, а также вкус и аромат.

Prisma

Цена 0,325 евро/шт.

Единственная из всех сосиска в дрожжевом, а не в слоеном тесте. Однако выглядит не слишком аппетитно. Визуально кажется, что на тесте какой-то налет. Пахнет сдобой. Само тесто кажется немного сыроватым, недопеченным, но в то же время сухим на вкус. Внутри мы обнаруживаем огромную пропасть между сосиской и булкой: сосиска в тесте кажется большой, но внутри пусто. Сама сосиска нареканий не вызывает. Вкус посредственный: вкусная сосиска, но впечатление портит тесто.

Оценка 3,5 из 5

Kaubamaja

Цена 0,83 евро/шт.

Булочка выглядит аппетитной, поджаристой. Слоеное тесто очень мягкое, вкусное и свежее. Несмотря на кажущуюся большой булку и самую высокую цену из всех, внутри маленькая сосисочка. Свежая, упругая, но слегка пересоленная. Вкус приятный, хорошее сочетание сосиски и булки.

Оценка 4,5 из 5

Solaris

Цена 0,71 евро/шт.

Выглядит симпатично. И в запахе, и во вкусе этой сосиски в тесте присутствуют нотки каких-то пряностей, возможно, корицы. Сосиска внутри теста взорвавшаяся. По всей видимости, ее передержали в печи. Внутри между тестом и начинкой – настоящая пропасть.

Оценка 4,2 из 5

Домашняя сосиска в тесте

Цена 0,25 евро/шт.

Домашние сосиски в тесте оказались самыми дешевыми. Пирожки выглядят очень аппетитно, сами по себе плотненькие и упругие, тесто не крошится и довольно приятное на вкус. Но вот чтобы пропечь его правильно, надо очень пристально следить за временем. Сосиски на любителя, кажется, что в них добавлены приправы.

Оценка 4,6 из 5

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх