Полиция задержала подозреваемых в громком ограблении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе полиция задержала четырех молодых людей, которых подозревают в ограблении находящегося в Таллинне заведения на сумму более 62 000 евро.

12 мая вечером полиция получила сообщение, что в 18.00 в здание на улице Садама в Таллинне проник мужчина, который прятал под маской свое лицо. Злоумышленник стал угрожать ножом и электрошокером считавшей в кассе деньги женщине. Он заставил работницу сложить деньги в сумку, а затем скрылся с места происшествия.

20 мая полицейские Пыхьяской префектуры задержали в качестве подозреваемых трех молодых людей, а 21 мая и четвертого юношу. Одному из задержанных 22 года, остальным – по 21. Ранее никто из них не наказывался в уголовном порядке.

Пыхьяский окружной прокурор Наталиа Мийлвеэ отметила, что преступление было хорошо спланировано, а роли между участниками четко поделены. «В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые пытались замести следы и уничтожить улики, но мы быстро встали на их след», - добавила она.

Полиция нашла у одного из подозреваемых более половины украденных денег и других вещей, относящихся к преступлению. На время предварительного следствия молодые люди были взяты под стражу. Их подозревают также в другом ограблении, произошедшем в Таллинне 28 апреля, когда из галереи в центре города были украдены 400 евро и два мобильных телефона. Сотрудникам и в тот раз угрожали электрошокером.

Комментарии
Copy
Наверх