Маурисио Почеттино возглавил футбольный клуб "Тоттенхэм"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маурисио Почеттино
Маурисио Почеттино Фото: PAUL ELLIS/AFP

Главным тренером футбольного клуба "Тоттенхэм" назначен аргентинец Маурисио Почеттино, сообщается на официальном сайте лондонской команды.

Контракт с 42-летним специалистом подписан сроком на пять лет. В тренерский штаб Почеттино также войдут Хесус Перес, Мигель Д'Агостино и Тони Хименес, с которыми он ранее работал в "Саутгемптоне" и "Эспаньоле". Аргентинец сменил Тима Шервуда, отправленного в отставку 13 мая.

"В лице Маурисио мы получили главного тренера, который со своей высокой энергетикой и атакующим футболом будет исповедовать такой же стиль игры в нашем клубе. Он доказал, что имеет способность как развивать лучшие качества каждого игрока, так и прививать командный дух и менталитет победителей футболистам", — заявил президент "Тоттенхэма" Дэниел Леви.

Прежним местом работы Почеттино был "Саутгемптон", который он возглавлял с января 2013 года. В прошедшем сезоне специалист привел команду к восьмому месту в чемпионате Англии, на две строчки выше финишировал "Тоттенхэм". Ранее аргентинец также тренировал клуб Примеры "Эспаньол" (Барселона).

Комментарии
Copy
Наверх