Пярнуский пляж: Первые зеленые флаги и рекордное число отдыхающих

Facebook
Comments
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуский пляж.
Пярнуский пляж. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Солнечная погода в воскресенье собрала на пярнуском пляже почти 4000 человек. По словам спасателей, пляж летней столицы Эстонии сегодня посетило самое большое количество отдыхающих за это лето, пишет Postimees.

«Еще в субботу народа на пляже было достаточно мало. А сегодня первая за это лето по-настоящему пляжная погода, температура воздуха 22 градуса тепла, воды – 18 градусов, ветра нет. Впервые за это лето на пляже развеваются зеленые флаги», - сказала глава смены береговой охраны фирмы General Security Service, обслуживающей пярнуский пляж Ану Халгма.

По словам Халгма, тут и там на пляже была слышна иностранная речь – по оценкам спасателей, почти треть отдыхающих, скорее всего, иностранцы.

Хотя береговая охрана General Security Service впервые имеет дело со столь большим наплывом отдыхающих, день прошел для нее довольно спокойно.

«Пришлось кое-кому наклеивать пластыри, искать пару потерявшихся детей, один раз на пляж приезжала скорая помощь – у одного из молодых людей колено выскочило из сустава», - перечислила Халгма.
 

Facebook
Comments

Ключевые слова

Наверх