В отношении Центристской партии могут возбудить уголовное дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама открытия стадиона Хийу. Иллюстративный снимок.
Реклама открытия стадиона Хийу. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

Комиссия по надзору за финансированием партий попросила прокуратуру начать уголовное дело в связи с финансированием из таллиннского бюджета Центристской партии и предвыборной рекламы баллотирующихся в списках партии во время муниципальных выборов в 2013 году.

В заявлении сказано, что Таллиннская городская управа прикрывалась видимым общественным интересом, скрытой или действительной целью которого было претворение в жизнь интересов Центристской партии и ее кандидатов, причем для использования общественных средств не было легитимной причины, сообщает Rus.err.ee.

«Подобная деятельность противоречит требованиям беспристрастности, установленным Законом о публичной службе, в то же время это противоречит ограничениям финансирования, установленным Законом о партиях. По мнению комиссии, речь может идти о нарушении ограничений, установленных антикоррупционным законом, и о присвоении средств местного самоуправления», - отметили представители комиссии в своем заявлении.

В прокуратуре порталу ERR Uudised сказали, что если поступает заявление, то у прокуратуры есть десять дней для ознакомления с материалами и принятия решения, есть ли основания для возбуждения уголовного дела или нет.

Комментарии
Copy
Наверх