Семья в шоке после «Весеннего шторма»: сын нашел рядом с домом целый склад гранат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Масштабные военные учения «Весенний шторм», проходившие на юге Эстонии завершились, но последствия их местные жители ощущают до сих пор, находя рядом со своими домами в лесу холостые патроны, шумовые гранаты и другие вещи. Один человек даже пострадал в результате такой находки.

В волости Пука на хуторе Хаабанеэме семья очень обеспокоена тем, что их 14-летний сын нашел в лесу целый склад холостых патронов и шумовых гранат, сообщает Postimees.ee.

«Спросил у него: много их там? Он ответил, что очень много. Территория, на который мы живем, и так один сплошной полигон, а теперь весь лес полон гранат», - сокрушается хозяйка хутора Лийна Нугис.

Прибывшие на место саперы отметили, что все патроны являются холостыми, а гранаты — шумовой имитацией. При этом они отметили, что пытаться достать содержимое патрона или еще как-либо пытаться его деформировать ни в коем случае нельзя, так как это может быть опасно.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх