Бизнесмены настаивают на замене уголовной ответственности за картельный сговор на административную

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Nemvalts

Бизнесмены настаивают на замене уголовной ответственности за картельный сговор на административную и у министерства юстиции принципиальных возражений нет, однако торопиться с реформами там не хотят, передает «Актуальная камера».

В Торгово-промышленной палате настаивают на том, что нынешние методы расследования картельных сговоров неэффективны — следствие тянется несколько лет, мешая бизнесу и не принося пользу государству, сообщает портал Rus.err.ee.

Министерство юстиции против спешки, с которой бизнес пытается продвигать свои интересы. Однако принцип замены уголовной ответственности на административную поддерживают и там.

«Если мы наказываем юридическое лицо уголовной ответственностью — какая разница, завтра я открою другое юридическое лицо, это же не человек. Но если мы наказываем преступную или противозаконную деятельность большими денежными санкциями — это влияет намного больше», – говорит министр юстиции Андрес Анвельт. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх