Турчинов купил военные облигации на 20 тысяч гривен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Турчинов.
Александр Турчинов. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов приобрел военные облигации на 20 тысяч гривен. Об этом он сообщил после посещения "Ощадбанка" в Киеве, пишет rosbalt.ru.

"Мы благодарны "Ощадбанку", который тоже подключился к помощи и финансированию нашей армии. Это выпуск сертификатов казначейских обязательств — это военные облигации, они выпускаются под 7% годовых, заем на 2 года. Каждые полгода купивший может получить проценты. Через два года вклады полностью возвращаются", — передает "РБК Украина" слова Турчинова.

Он выразил уверенность в том, что таким образом удастся стабилизировать гривну. "…Поэтому такие вклады не просто защищены, но это выгодные вложения. Я купил сертификатов на 20 тысяч гривен", — добавил спикер украинского парламента.

Как сообщалось, 21 мая Государственный украинский Ощабанк (Сбербанк) начал продажу казначейских облигаций "Военные" общим объемом 100 млн гривен и сроком обращения 24 месяца. Средства от реализации бумаг планируется направить на поддержку украинской армии. Всего киевские власти планируют выпустить "военные облигации" общим объемом до 7 млрд гривен.

Комментарии
Copy
Наверх