Эта тема актуальна каждый год в солнечную погоду: как избавиться от веснушек?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Веснушки
Веснушки Фото: natur-mag.ru

Большинство обладательниц веснушек на лице вовсе не рады их появлению и с ужасом встречают весну и лето, ведь знают, что в этот период веснушек прибавится. Как же от них избавиться? Есть несколько действенных средств.

Маски

Одним из самых эффективных и доступных средств, способных избавить от веснушек, являются маски. Однако следует помнить, что эффект от применения одной маски не наступит - нужно будет подождать месяц и пройти курс масок еще раз.

Лидером в борьбе с веснушками и главным помощником в отбеливании кожи лица считается огурец. Его широко применяют также в фабричных средствах от веснушек. Чтобы приготовить маску для сухой кожи, приготовь кашицу из свежего огурца и смешай ее с питательным кремом или жирной сметаной в пропорции 2:1. Оставь маску на 40 минут, после чего смой кипяченной водой.

Избавиться от веснушек помогает и квашеная капуста. Ее соком нужно пропитать салфетки и накладывать их на лицо. Делать эту процедуру следует ежедневно по 30 минут, каждые 10 минут меняя салфетки на более влажные.

Также эффективна при данной проблеме дрожжевая маска.

Разведи дрожжи 3-процентным раствором перекиси водорода, если у тебя жирная кожа; теплой водой – если нормальная; теплым молоком – если сухая. Размешай до консистенции сметаны. Нанеси смесь на места веснушек и пигментных пятен. Оставь до высыхания, после чего смой теплой кипяченой водой.

Крем

В магазинах ты найдешь достаточно много косметических средств, которые обещают выведение веснушек. В таких кремах, как правило, присутствуют жирные вещества – ланолин, персиковое масло, спермацет и отбеливающий компонент. Наносить такой крем нужно перед сном за 1-2 часа. Если забыла нанести вечером, никогда не делай этого утром – под воздействием солнечных лучей пигментация может усилиться.

Витамины в борьбе с веснушками

Чтобы осветлить лицо и уменьшить проявление веснушек, организму нужны витамины С и РР. Они помогают коже установить барьер от ультрафиолетовых лучей. Витамин С содержится в зеленом луке, петрушке, лимонке, капусте, укропе, помидорах, смородине, шиповнике и других продуктах. Никотиновую кислоту (РР) нужно черпать из баклажанов, фасоли, абрикосов, вишни, персиков, ежевики и картофеля. Людям с веснушками полезно употреблять эти продукты не только в пищу, но и использовать в домашних средствах по борьбе с веснушками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх