Амазонские индейцы бросили вызов футболистам сборной Англии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Индейцы из амазонского племени Каяпо предложили тренеру сборной Англии по футболу Рою Ходжсону провести товарищеский матч. 

Славящиеся особой жестокостью туземцы хотят сыграть с английскими футболистами на территории племени в джунглях после "финального матча с командой Бразилии" на чемпионате мира, сообщает портал Newsru.com.

Под письмом к к Ходжсону подписались вожди Раони Метуктире и Мегарон Тксукаррамаэ. Напомним, наставник сборной Англии ранее выразил недовольство, что его команде предстоит жить в городе Манаус во время мундиаля. Позже Ходжсон принес извинения, которые были приняты местными властями и вождями племен.

"Все мы большие поклонники футбола, - говорится в обращении племени Каяпо, текст которого приводит Daily Mail. – Хотим, чтобы сборная Англии сыграла против команды игроков из Каяпо. Мы живем поблизости от реки Шингу в восточной части джунглей Амазонии. В нашей деревне ведется традиционный для племени образ жизни. Для вас это будет отличная возможность ознакомиться с нашими обычаями".

Представители Футбольной ассоциации Англии и штаба сборной пока никак не отреагировали на письмо вождей племени Каяпо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх