Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

В Москве на «гей-параде» задержали двух ЛГБТ-активисток

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад в Берлине.

В субботу представители сексуальных меньшинств в центре Москвы у памятника Юрию Долгорукому напротив московской мэрии попытались провести не согласованную с властями акцию, позиционируемую как гей-парад.
 

По информации российских СМИ, акция вышла совсем немногочисленной. Полицейские задержали двух активисток, которые вышли с радужным флагом и лозунгом в поддержку прав секс-меньшинств, сообщает портал Би-Би-Си.

Как сообщает "Новая газета", известные ЛГБТ-активистки Елена Костюченко и Анна Анненкова развернули флаг с надписью "Брак, дети, безопасность".

По информации издания, девушки были немедленно задержаны и отправлены в автозак.

Комментарии

Ключевые слова

Наверх