Бывший советник Путина: Россия готовится к новой мировой войне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный парад в Москве.
Военный парад в Москве. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Бывший советник президента России Владимира Путина Андрей Илларионов заявил в Вильнюсе, что шаги России на Украине говорят о том, что ее глава готовится к четвертой мировой войне.

Он пояснил, что нынешняя российская пропаганда считает Холодную войну третьей мировой. «Это не мной придуманный термин. Его использует Кремль. Сейчас они готовятся к четвертой мировой войне и не скрывают этого», - сказал он.

По словам Илларионова, единственная возможность избежать этой войны — это превратить Россию в демократическое государство.

«Демократические государства не воюют между собой. Поэтому для стратегического решения проблемы необходимо, чтобы Россия стала демократической страной сколько бы времени на это не потребовалось. Это было бы реальным решением кризиса и предотвращением войны», - сказал он.  

Комментарии
Copy
Наверх